您现在的位置:主页 > 24481香港赛马 > 正文

伊春市疾病预防控制中心紧急提醒

文章来源:本站原创 发布时间:2021-08-02

  新增本土确诊病例30例分别为南京市报告14例(其中1例为无症状感染者转为确诊病例)、淮安市报告4例、扬州市报告12例。

  7月17日9:00、12:00两次前往景明佳园。7月18日11:00与家人一同前往老山森林公园,16:00至江北弘阳广场,19:00至大桥北路沃尔玛,21:00返家。7月19日居家未出。7月20日9:00至雨花社区卫生服务中心开药,后前往能仁里菜场。7月21日居家未出。7月22日8:00前往麦德龙超市,9:00返回。7月23日、24日居家未出。7月25日10:30前往凤翔新城苏果购物。7月26日9:00乘44路转111路公交车到凤台南路138号怡秀商贸城,11:00返家。7月27日,10:00骑车至麦德龙超市,11:00返家,下午到阅城国际怡然园儿子家。7月28日居家未出。7月29日因邻居确诊被转运至集中隔离点。7月30日因发热转运至鼓楼医院发热门诊,核酸检测阳性,即通过专用救护车转运至南京市公共卫生医疗中心。7月31日被诊断为新冠肺炎确诊病例,普通型。

  7月17日10:00骑车去百花照相馆(禄口街道白云路8号)工作,13:00至百利广场看电影、用餐,18:00至晨虹花园酒店游泳。7月18日10:00驾车上班,12:30去禄口大街章师傅烤鸭吃饭,13:50带女儿去儿童医院河西分院,14:37到南京眼步行桥,17:46到龙湖天街购物吃饭,随后驾车去甫头加油站加油后回家。7月19日在照相馆工作。7月20日10:00骑车去飞琼阁买包子,10:30在百花照相馆工作,16:30驾车至海韵之星,21:00开车去朋友家(永兴社区外槽坊)居住。7月21日7:00去茅亭路汤包馆吃早饭,后至白云路好又多超市、花果山水果店购物。7月22日晚间在家和朋友聚餐(接触确诊病例)。7月23日18:30去朋友家(机场社区里外城小区)聚餐。7月24日后开始居家隔离。7月29日带小女儿乘专用救护车去禄口社区医院看病。7月30日因核酸检测阳性通过专用救护车转运至南京市公共卫生医疗中心。7月31日被诊断为新冠肺炎确诊病例,轻型。

  7月17日至19日每天在禄口街道文化活动中心。7月20日6:00到禄口盛庄菜场买菜,其它时间未外出。7月21日6:00至7:00去禄口农贸市场(蓝天路)购物。因风险地区管控要求,7月22日开始居家隔离。7月28日13:00因腹泻至禄口社区医院就诊。7月30日9:00再次至禄口社区医院就诊。7月31日因核酸检测结果阳性通过专用救护车转运至南京市公共卫生医疗中心,当日被诊断为新冠肺炎确诊病例,轻型。

  因其父母在禄口机场工作(接触确诊病例),7月21日起与家人居家隔离,期间未外出,也无访客。7月30日凌晨1:00采集核酸检测样本,23:00核酸检测结果阳性。后通过专用救护车转运至南京市公共卫生医疗中心,7月31日被诊断为新冠肺炎确诊病例,轻型。

  7月17日至18日居家。7月19日18:00至19:30在壹号球馆(华商路1号)上课,其余时间居家未外出。7月20日至30日居家。7月31日因核酸检测阳性通过专用救护车转运至南京市公共卫生医疗中心,当日被诊断为新冠肺炎确诊病例,轻型。

  7月17日至19日至禄口机场上班。7月19日下午至溧水区新城佳苑帮同事搬家。7月20日步行至好又多超市(白云路店)购物。7月21日至30日在集中隔离点隔离, 7月30日因核酸检测阳性通过专用救护车转运至南京市公共卫生医疗中心。7月31日被诊断为新冠肺炎确诊病例,轻型。

  7月21日随家人在禄口艳阳广场排队做核酸检测,期间家人与邻居有近距离交谈(接触确诊病例)。7月23日晚,随家人与另一邻居在家后院交谈(接触确诊病例),后居家隔离未与外人接触,无访客。7月31日因核酸检测阳性通过专用救护车转运至南京市公共卫生医疗中心,当日被诊断为新冠肺炎确诊病例,轻型。

  7月26日至31日居家隔离,除采集核酸工作人员外无访客,7月31日下午因核酸检测阳性通过专用救护车转运至南京市公共卫生医疗中心,当日被诊断为新冠肺炎确诊病例,轻型。

  7月26日至31日居家隔离,除采集核酸工作人员外无访客,7月31日因核酸检测阳性通过专用救护车转运至南京市公共卫生医疗中心,当日被诊断为新冠肺炎确诊病例,轻型。

  7月16日至7月20日每天乘坐公司班车往返禄口街道石埝社区工作。7月21日开始居家隔离,除外出接受核酸检测和社区人员上门登记信息外,未与外人接触。7月31日因核酸检测阳性通过专用救护车转运至南京市公共卫生医疗中心,当日被诊断为新冠肺炎确诊病例,普通型。

  为确诊病例的儿子,7月30日隔离期间发热,由专用救护车转运至禄口社区卫生服务中心发热门诊就诊,核酸检测为阳性。7月31日通过专用救护车转运至南京市公共卫生医疗中心,当日被诊断为新冠肺炎确诊病例,普通型。

  7月17日晚自驾前往河西金鹰商城先启半步颠饭店吃饭。7月18日乘地铁和单位班车上下班。7月19日7:00乘37路转81路公交车去市第一医院配高血压药后回家。7月20日5:50乘地铁去机场上班。7月21日下午乘同事车至双桥门高架下车,由妻子驾车接回家。7月22日6:00骑车去杨庄班车点乘车前往禄口机场上班,7:50到机场,后未回家。7月23日至26日在机场隔离。7月27日转运至集中隔离点。7月31日因核酸检测阳性通过专用救护车送往南京市公共卫生医疗中心,当日被诊断为新冠肺炎确诊病例,轻型。

  为确诊病例的孙女,7月31日因核酸检测阳性,即通过专用救护车转运至南京市公共卫生医疗中心,当日被诊断为新冠肺炎确诊病例,轻型。

  病例6:男,40岁,汉族,洪泽区某企业工人,7月22日与淮安市前5名阳性检出者同团到张家界旅行,7月27日夜随团回洪,7月28日上午9点50分到区妇幼保健院做核酸检测,13点30分陪儿子到夕阳红大院临时接种点接种新冠疫苗,后到人民路江苏银行取钱,又步行到东风路建设银行ATM机取钱,17点左右回家。7月29日凌晨被集中隔离医学观察,当日核酸检测阴性,7月30日夜新冠病毒核酸检测阳性,经复核阳性后转运至省定点医院隔离观察治疗。

  病例7:男,34岁,汉族,洪泽区某企业工人,7月22日与淮安市前5名阳性检出者同团到张家界旅行,7月27日夜随团抵洪,由其父亲驾车接回家中,7月28日上午11点左右,骑电动车至洪泽区人民医院做核酸检测,后骑电动车回家。7月29日凌晨被集中隔离医学观察,当日核酸检测阴性,7月30日夜新冠病毒核酸检测阳性,经复核阳性后转运至省定点医院隔离观察治疗。

  病例8:女,63岁,汉族,洪泽区高良涧人,为阳性检出者1配偶,7月27日夜首次与阳性检出者1密切接触,7月28日未外出。7月29日凌晨被集中隔离医学观察,当日核酸检测阴性,7月30日夜新冠病毒核酸检测阳性,经复核阳性后转运至省定点医院隔离观察治疗。

  病例9:女,53岁,汉族,洪泽区高良涧人,家务待业,为阳性检出者2配偶,7月27日夜首次与阳性检出者2密切接触,7月28日上午8点左右到天水平价超市买菜,后到汇景医院对面某卤菜店买卤菜,又去附近万霞蔬菜店买菜,后未外出。7月29日凌晨被集中隔离医学观察,当日核酸检测阴性,7月30日夜新冠病毒核酸检测阳性,经复核阳性后转运至省定点医院隔离观察治疗。

  7月29日自诉有发热、全身无力等症状,通过专用救护车送至扬州市第三人民医院,7月31日诊断为确诊病例,普通型。

  7月25日-26日下午到史可法东路宏远棋牌室打牌。7月27日上午到玉器街窦庄菜场买菜。7月30日晚因发热、畏寒等症状到苏北人民医院就诊。7月31日新冠病毒核酸检测阳性,即通过专用救护车转运至扬州市第三人民医院,诊断为确诊病例,普通型。

  7月21日-23日下午到史可法东路宏远棋牌室打牌。7月23日晚上到大流芳巷看望亲戚。7月24日晚送孙子到沃尔玛凯德广场三楼拳击培训班。7月26日下午到史可法东路宏远棋牌室打牌,晚上到史可法路玉缘大澡堂洗澡。7月27日中午到东区大润发超市一楼购物。7月29日作为密切接触者被集中隔离管理。7月31日核酸检测阳性,即通过专用救护车转运至扬州市第三人民医院,诊断为确诊病例,普通型。

  7月21日下午到秋南苑棋牌室打牌。7月22日-27日,上午到四季园菜场旁蕲艾艾灸馆诊疗,下午到秋南苑棋牌室打牌。7月28日作为密接被集中隔离管理。7月31日核酸检测阳性,即通过专用救护车转运至扬州市第三人民医院,诊断为确诊病例,普通型。

  7月23日-27日下午到秋南苑棋牌室打牌。7月30日作为密接被集中隔离管理。7月31日核酸检测阳性,即通过专用救护车转运至扬州市第三人民医院,诊断为确诊病例,普通型。

  7月21日-23日,每日上午到四季园菜场旁蕲艾艾灸馆诊疗,后到扬州五丰富春食品有限公司上班。7月24日上午到四季园菜场蕲艾艾灸馆诊疗,后到四季园菜场买菜。7月25日上午到四季园菜场蕲艾艾灸馆诊疗。7月29日,上午至汇鑫苑附近蔬菜超市(原和悦大酒店)买菜,晚上到苏北人民医院发热门诊就诊。7月31日,新冠病毒核酸检测阳性,即通过专用救护车转运至扬州市第三人民医院,诊断为确诊病例,轻型。

  7月24日-26日,每天下午到秋南苑棋牌室打牌。7月29日,作为密接被集中隔离管理。7月31日核酸检测阳性,即通过专用救护车转运至扬州市第三人民医院,诊断为确诊病例,轻型。

  7月22日上午广陵区施桥镇扬州天旺汽配机电有限公司,下午到泰州江苏润阳油品有限公司,住宿于兴化市周庄镇格林豪泰酒店。7月23日上午到泰州市路达汽车销售有限公司,下午到泰州江苏润阳油品有限公司,晚上到扬州望月路万龙熟食店买食物,后去望月路老马家犇牛肉馆用餐。7月26日上午到扬州天旺汽配机电有限公司,下午到高力汽配城大王汽修。7月27日下午到泰州江苏润阳油品有限公司,晚上在会宾楼宾馆(济川路)住宿。7月29日因发热通过专用救护车转运至扬州市第三人民医院。7月31日新冠病毒核酸检测阳性,诊断为确诊病例,普通型。

  7月21日-29日(除7月24日-25日休息日外)白天到开发区五丰富春有限公司上班。7月31日核酸检测阳性,即通过专用救护车转运至扬州市第三人民医院,诊断为确诊病例,轻型。

  7月21日-23日到施桥镇达意生鲜、好宜美生活用品超市购物。7月24日到邗江区莱东苑棋牌室打牌,晚上到江都利民桥菜场买菜。7月26日中集通华公司上班。7月28日上午到施桥北路三缘堂大药房买药,后前往好宜美超市购物。7月31日作为密接被集中隔离管理,核酸检测阳性,即通过专用救护车转运至扬州市第三人民医院,诊断为确诊病例,普通型。

  确诊病例27:女,54岁,现住广陵区东关街道北柳巷3栋,确诊病例2密接。

  7月21日、23日下午到史可法东路宏远棋牌室打牌。7月24日上午到石塔菜场买菜,下午到史可法东路宏远棋牌室打牌。7月25日-26日下午到史可法东路宏远棋牌室打牌。7月26日下晚到彩衣街沙头蔬菜店购物,后去文昌路十六粮店购物。7月27日上午到文昌路十六粮店、国庆路大德生药房、国庆路亿嘉仁水果店购物,下午到史可法东路宏远棋牌室打牌。7月28日上午在彩衣街沙头蔬菜店购物。7月31日核酸检测阳性,即通过专用救护车转运至扬州市第三人民医院,诊断为确诊病例,轻型。

  7月21日-25日每天上午到石塔菜场买菜,下午到史可法东路宏远棋牌室打牌。7月28日上午到石塔菜市场买菜后,到梅岭新村给亲戚送饭,下午前往石塔菜场买菜。7月31日核酸检测阳性,即通过专用救护车转运至扬州市第三人民医院,诊断为确诊病例,普通型。

  2021年7月31日0时-24时,河南省新增本土确诊病例12例,均为郑州报告;新增本土无症状感染者20例,均为郑州报告。病例情况如下:

  病例2:赵某某,男,11岁,学生。户籍地(同居住地)为新密市白寨镇三岔口村核桃树坡组。系7月30日报告病例1周某某的密接人员。

  2021年7月29日9时,其父赵某某自驾私家车于10时到达其居住地,16:30从居住地出发自驾车于17:30返回二七区京广路办事处华中路14号广兴洁云花园家中。

  病例3:姚某某,女,64岁,市六院保洁人员。居住地为二七区海豫花园3号楼。

  7月11日6时,姚某某与爱人管某某从驻马店确山县明港高速路口坐大巴车回郑州(未全程佩戴口罩)。中午12时到郑州南站,由儿子管某某开私家车接回家中(新郑市龙湖镇正商锐钻13号楼)。14:30由儿子管某开车送姚、管二人到市六院,10分钟后,开车接二人返回自己家中(管城区豫康家园1号楼)。

  7月12日至16日,夫妻二人均在市六院6号楼正常上班。下班后夫妻二人回海豫花园3号楼医院保洁宿舍。

  7月26日7:20,儿子管某送姚某某回到市六院保洁宿舍,爱人管某某留在龙湖镇家中。

  病例4:牛某某,女,49岁,市六院保洁人员。居住地址为二七区张魏砦东街36号院。

  7月16日4:50,骑电动车从家出发,5:10到市六院。中午11:30下班回家。14:30骑电动车上班,18:00下班回家。

  7月17日11:54,在市六院春晖路迎客来超市买菜,12:00在闫记蔬菜买面条后回家。18:41到高砦菜市场四通豆腐专卖店买豆腐,18:44在周口手工馍买馍后回家。

  7月19日,正常上下班,13:03在行云路大盘鸡(闫记蔬菜店对面)吃饭后回家,14:30正常上班。

  7月21日,正常上下班,19:15购买粉浆面条(行云路与张魏砦路交叉口流动小推车)。

  7月22日6:20,在刘一勺胡辣汤(市六院社区门诊北面加油站)吃早点。11:51在刀削面大盘鸡店(市六院社区门诊北面加油站隔壁)吃饭。下午正常上下班。

  7月23日7:30,在市六院营养餐厅购买早餐后返回结核病合并症科工作。11:59在刀削面大盘鸡店(市六院社区门诊北面加油站隔壁)吃饭。下午正常上下班。

  7月27日,上午正常上班。11:57到迎客来超市(市六院后春晖路)买菜。12:07到闫记蔬菜店买菜。下午正常上下班。

  7月28日,上午正常上班。11:49在刀削面大盘鸡店吃饭。下午正常上下班。

  7月30日8:00,在市六院营养餐厅购买早餐。8:11在市六院后门流动小推车买豆浆,后正常上下班。11:50左右在迎客来超市以现金购买面条和青菜。下午正常上下班。

  病例5:张某某,女,21岁,无业。郑州市第六人民结核病合并症科住院病人。系病例姚某某、牛某某密接人员。6月15日,入住市六院结核病合并症科。

  7月24日至28日,未离开过医院。其陪护人孙某某通过美团外卖点餐,从医院门口取餐后在病房用餐。期间,孙某某未离开医院。

  7月29日,张某某未离开病房。陪护人自行前往医院对面的美食广场购买山野菜杂面条。

  病例6:李某某,女,68岁,务农。郑州市第六人民结核病合并症科住院病人。与张某某同病房。系病例姚某某、牛某某密接人员。

  2021年7月31日0-24时,湖南省新增本土确诊病例4例,分别为长沙市1例、张家界市2例、湘西自治州1例;

  报告新增本土无症状感染者4例,分别为株洲市1例、湘潭市1例、常德市1例、张家界市1例,病例情况如下:

  7月26日:00:00在蓝天大酒店附近停留,开车先后途经金海岸、南庄坪菜市场、鑫成君泰、新机场安置区,于3:07到达小河坎,3:25从永定区田家峪出发至03:36到达张桑高速桑植东收费站,后一直在桑植县城区活动,4:00从桑植出发,4:45到达市城区,后行经高盛澧园小区、金海岸、鸬鹚湾大桥、张家界东高速入口转盘、火车站广场、高桥村至12:29到达永定教工之家附近并停留至18:11,18:15从金海岸出发行经永定公汽公司附近、十字街于21:40到达永定区公汽公司附近并停留。

  7月27日:7:22开车从永定公汽公司附近出发行经逸臣中央、火车站广场、荷花飞机场、火车南站、景豪大酒店,于23:57到达永定区教工之家附近停留。

  7月28日:3:57开车从永定区教工之家附近出发行经沙堤派出所、两岔加油站、武陵源索溪峪黄家坪、沙堤派出所、华天城、宝塔岗新村到达永定区教工之家附近停留至17:46,17:47从永定区教工之家附近出发经崇实小学、逸臣广场、北正街、武龙大酒店,于18:45到达永定区公汽公司附近。

  7月29日:6:39开车从永定区公汽公司附近出发途径中国银行、逸臣中央,于8:29到达永定教工之家后一直停留。

  7月30日:3:20开车从永定教工之家附近出发行经三角坪、沙堤派出所、景豪大酒店、贺龙体育馆,于5:25到达市人民医院东院隔离治疗。

  7月17日:白天未外出,18:00出门去河堤旁散步,19:53到夫妻萝卜店,后返回家中,未外出。

  7月18日:上午未外出,下午14:39去中医院老大门的小巷子,后返回家中未外出。

  7月19日:白天未外出。19:46在大庸古城刘太太奶茶店,20:30在大庸古城观看表演,21:30回家后未外出。

  7月20日:白天未外出,www.7054a.com,19:30左右去老农家饭店门口的韩艺理发店,20:52在旁边的蜜雪冰城购买奶茶(采芝堂大药房旁)后返回家中未外出。

  7月21日:白天未外出。18:07在益多超市,步行回家,21:14在雅堂小超商店停留。

  7月22日:白天未外出。19:00在永定区MSWU服装店;20:12在古茗店喝奶茶,喝完后返回家中未外出。

  7月23日:白天未外出。19:30在河堤旁散步,20:44在梅尼超市入口旁(地下商城),21:06在夫妻萝卜店,后返回家中未外出。

  7月24日:白天未外出。晚上19:58分在重庆兄弟火锅店,21:50左右回家,22:00左右与丈夫自驾前往天门一号,23:14前往张家界市人民医院沙提医院急诊科。

  7月26日:上午未外出,中午13:00被接送前往卧虎洞公园,14:00在卧虎洞公园麻将馆。18:30在老农村饭店,20:00在大庸古城,21:00回家后未外出。

  7月27日:上午未外出,下午16:00自驾前往农业园观看向日葵,19:00前往湘和记就餐,20:00回家后未外出。

  7月28日:白天未外出,19:41在采芝堂,20:16在三兴超市,随后回家未外出。

  7月29日:8:00在中商广场采样点核酸采样,8:30分在茂农市场的熊氏草帽面,11:42在梅尼超市购物,随后返回家中未外出。

  7月17日:9:00在蓝色港湾附近停留,9:30到达中商广场附近停留,10:30达到边贸附近停留,11:20到达新吉大附近停留,12:10到达岩塔附近停留3小时左右,15:30 到达沙堤人民医院停留2小时左右,17:30到达蓝色港湾附近,19:40到达新吉大停留约1小时候返回蓝色港湾附近。

  7月18日:10:15离开蓝色港湾附近,11:50到达慈利城区,12:10到达太平居委会附近停留2小时左右,14:00自慈利西高速出口上高速前往市区,15:40到达西溪坪国际建材城附近停留约2小时左右,17:40离开西溪坪前往新吉大停留约1小时,18:40返回蓝色港湾附近。

  7月19日:8:00离开蓝色港湾附近,到达岩塔附近停留约4小时左右,12:30到达人民医院附近停留约4小时左右,17:00到达岩塔附近停留约1小时,18:30返回蓝色港湾附近。

  7月20日:7:50离开蓝色港湾附近,到达边贸附近停留约6小时左右,15:00到达中商广场附近停留约1小时左右,16:30到达岩塔附近停留约2小时左右,18:15到达中商广场附近停留约半小时,19:40到达蓝色港湾附近停留,20:30 离开蓝色港湾到达新吉大附近停留约1小时,21:40返回到蓝色港湾附近。

  7月21日:8:00离开蓝色港湾附近到达岩塔附近停留6小时,14:30到达茂隆停留约1小时左右,15:30到达岩塔停留约1.5小时左右,17:30返回蓝色港湾附近。

  7月22日:7:38离开蓝色港湾附近,7:50到达岩塔附近停留约10小时,18:00返回蓝色港湾附近。

  7月23日:7:30离开蓝色港湾附近,8:00到达岩塔附近停留约10小时,18:00返回蓝色港湾附近,19:30离开蓝色港湾附近,19:50到达岩塔附近停留约3小时,23:00返回蓝色港湾附近。

  7月24日:13:30离开蓝色港湾附近,18:10在中医院附近停留约半小时,19:20返回到蓝色港湾附近。

  7月25日:7:00离开蓝色港湾附近,经武陵源前往慈利县江垭镇,9:00到达慈利县江垭停留约4小时,13:30自江垭经武陵源返回市城区,14:30到达武陵源百丈峡附近,17:35到达茂隆附近停留约1小时,19:00到达岩塔附近停留约1.5小时,21:00到达蓝色港湾附近。

  7月26日:7:30离开蓝色港湾附近,8:20到达岩塔附近停留约9小时,18:00到达新吉大附近停留约1小时,19:00达到蓝色港湾附近。

  7月27日:7:00离开蓝色港湾附近,8:00到达岩塔附近停留3小时左右,12:30到达高盛澧园附近停留约2小时,15:00到达岩塔附近停留3小时左右,18:40到达蓝色港湾附近。

  7月28日:7:00离开蓝色港湾附近,7:50到达岩塔附近停留7小时左右,15:30返回蓝色港湾附近停留1小时左右,16:30到达新吉大附近停留2小时左右,18:30返回蓝色港湾附近。

  7月29日:7:30离开蓝色港湾附近,8:00到达岩塔附近停留约9小时,17:20到达新吉大附近停留约1小时,18:20回到岩塔附近停留约1小时,20:00回到蓝色港湾附近。

  7月30日:3:20离开蓝色港湾附近前往沙堤人民医院,8:00从沙堤人民医院返回,8:40到达蓝色港湾附近停留至17:00,17:30到达张国际酒店附近停留至7月31日9:30。

  该病例,女,34岁,旅游从业人员,家庭住址为古丈县默戎镇墨戎苗寨公司宿舍,经初步判断,为7月26日江苏省淮安市旅游团5名新冠肺炎确诊病例的密切接触者。7月31日11时经州疾控中心实验室检测,核酸检测结果为阳性。经专家组会诊,诊断为确诊病例(轻型)。

  7月26日9时30分至12时30分,带江苏省淮安市旅游团(团中有5人先后检测为新冠病毒核酸检测阳性)走3号路线号路线号路线号路线;其余时间在墨戎苗寨内活动。

  7月28日8时7分至9时,带途游旅行团,走1号路线时与同事乘私家车到古丈县人民医院。

  7月28日21时至29日凌晨2时,与同事乘私家车去州人民医院做核酸检测,私车返回古丈县墨戎苗寨。

  7月29日15时8分,到古丈县默戎镇中心卫生院购买药,其余时间在古丈县墨戎苗寨内活动。

  7月30日上午,在古丈县默戎镇家家乐超市购物;随后返回墨戎苗寨公司宿舍,约10时到古丈县默戎镇政府大楼同事宿舍,约11时返回古丈县墨戎苗寨,无外出。

  该新增无症状感染者为我市29日报告首例无症状感染者沈某霞的丈夫。活动轨迹如下:

  7月25日19时,杨某军带儿子杨某俊在株洲市云龙示范区学府华庭小区散步,20时自3楼乘坐电梯到10栋17楼看望亲戚,21时乘坐电梯回到3楼家中后未外出。

  7月26日7时,下楼在学府华庭小区散步,8时回家。16时乘坐电梯到17楼喝茶,18时自驾前往石峰区新城老味饭店与朋友吃晚饭,19时自驾返回学府华庭小区散步,21时回家后未外出。

  7月27日7时,下楼在学府华庭小区散步,8时回家。16时30分到天元区福尔莱酒店客房内与朋友打牌,22时30分自驾回家。

  7月28日18时20分自驾送儿子至石峰区中车长房瑞府参加篮球培训班。期间,杨某军在附近马路散步,未与其他人员接触,接儿子回家后未外出。

  7月29日9时,自驾前往中国建设银行(株洲五建支行)柜台办理转账业务。9时45分到湖南腾龙大酒店办事后回家。10:20自驾到田心贝特培训机构接儿子,11时20分带儿子前往省直中医医院发热门诊主动隔离。

  该新增无症状感染者为7月30日报告首例确诊病例曾某的儿子,于7月24日乘坐常德穿紫河三号游船游穿紫河。于7月29日在市中心医院公共卫生临床医疗中心接受集中隔离医学观察,7月29日、7月30日、7月31日上午新冠病毒核酸检测阴性,7月31日16:00新冠病毒核酸检测阳性。7月31日20:00市疾控中心新冠病毒核酸检测复核结果为阳性,目前在市中心医院公共卫生临床医疗中心隔离治疗。

  7月24日-28日谭某友活动轨迹与病例曾某(谭某友母亲)基本重叠。经补充调查,主要活动轨迹为:

  7月24日 9:00从雨湖区乘私家车前往常德;20:18与家人乘坐穿紫河三号船夜游约1小时。

  7月25日 15:30从常德乘私家车返回湘潭;17:00左右途经益阳南服务区加油站;18:40左右在雨湖区先锋街道鱼汤泡饭饭店就餐;20:20乘私家车回家。

  7月26日 10:15乘私家车前往百年东升饺饵店就餐;11:00餐后乘私家车返回家中;其余时间未外出。

  7月27日 10:00乘私家车前往金庭学校旁的面面嗦粉店就餐;10:31乘私家车到天虹商城停车场,随后前往天虹超市购物;11:16前往天虹商场养天和大药房福星中路店;11:29乘私家车离开天虹商城地下车库;回家后未外出。

  7月28日 上午未外出;14:00乘私家车前往雨湖区窑湾街道鲁班殿社区金庭小学教师公寓;19:00乘私家车离开鲁班殿社区,前往白石古莲城老百姓大药房,未下车。

  肖某某,女,学生,现居住在安乡县深柳镇护城巷,与此前排查发现的无症状感染者刘某为母女关系,肖某某现已闭环转运至定点医院进行隔离治疗。

  7月28日,肖某某被排查为成都确诊病例的密切接触者,与其父母同时在集中隔离点开始为期14天的集中隔离。集中隔离期间,安乡县疾控中心和安乡县中医医院分别于29日凌晨、30日晚10点对其进行核酸采样检测,检测结果均为阴性。31日上午11时,安乡县疾控中心和安乡县中医医院再次同时对其进行核酸采样检测,初筛结果均为阳性;当日19时,常德市疾控中心复核为阳性。

  7月24日-7月28日期间,肖某某随父母在常德武陵区穿紫河三号游船、牛鼻滩餐馆,安乡体育场、光辉冷饮、周老倌大锅饭、金辉宾馆、安乡河堤、护南巷区域活动。

  病例情况如下:7月31日晚上,厦门市2名正在集中隔离人员卢某、杜某核酸检测阳性,卢某被认定为新冠肺炎确诊病例,杜某被认定为新冠肺炎无症状感染者。

  卢某、杜某分别系境外输入确诊病例1张某的家政服务人员和妻子,自7月30日起集中隔离,前2次核酸检测均为阴性,第3次检测呈阳性。相关活动轨迹如下:

  7月27日08:30乘坐653路公交车从前埔医院站到华林花园站,换乘50路公交车到航空宿舍站下车。7月28日07:12至前埔南区菜市场买菜,7:44到8号店,7:57到中鑫粮油店,08:32乘坐653路公交车从前埔医院站到华林花园站,换乘50路公交车到航空宿舍站下车。7月29日19:00步行至前埔村188号菜鸟驿站取快递后返家。

  7月27日17:10瑞景章家施美发店洗头,17:30瑞景美树美甲店做美甲;19:30安德鲁森(洪文店)。

  7月29日18:00瑞景章家施美发店洗头,18:30到“水果时分”水果店购买水果后回家。

  南京禄口机场关联病例)。病例情况如下:张某某,男,60岁,烟台市莱山区人。

  7月15日乘坐SC4727航班经停南京禄口机场到桂林两江机场,赴桂林旅游;

  7月19日由桂林机场乘坐SC4728航班经停南京禄口机场返烟,由旅行社安排专车送回鑫卉花园家中。

  7月20日开始实行居家健康监测,7月21日-28日先后进行3次核酸检测,结果均为阴性。

  7月31日因身体不适,由所在街道安排专车转运至初家医院诊疗,当日下午核酸检测可疑阳性,当晚市疾控中心复核阳性,专家组综合流行病学史、临床表现及实验室检测结果,确定为普通型病例。

  7月27日,罗某某和其母亲孟某某在汉口火车站乘坐D3078次动车(与7月29日江苏省淮安市确诊病例同车次),17:55时到达红安西站,返回永佳河镇家中。

  7月30日,罗某某乘坐公交车前往红安县县城途中,接到排查电话后,乘出租车返回永佳河镇卫生院采样,罗某某经红安县人民医院和疾控中心核酸检测结果均为阳性。当即闭环转运至县定点救治医院隔离治疗。采样送黄冈市疾控中心和省疾控中心,检测结果均为阳性。黄冈市临床专家组综合流行病史、临床表现、实验室检测和影像学检查等结果,诊断为新冠肺炎确诊病例(轻型)。

  病例情况如下:张某某,为成都市确诊病例的密切接触者,经自治区诊疗专家组诊断为新冠肺炎确诊病例,临床分型为轻型。其

  21:30左右下船上卫生间,随后乘坐滴滴车到湖南省常德市大小河街车辆停放处;

  22:10在湖南省常德市大小河街附近百佳味餐馆吃饭,饭后开车返回五柳大院。

  10:00开车到湖南省常德市桃源镇中心医院接种新冠疫苗第一剂次(未佩戴口罩),在五柳大院附近饭馆(具体名称不详)就餐,其余时间均在五柳大院工作,未去其他地方。

  8:00自驾车到湖南省常德市桃源站乘坐高铁(C8021次04车厢01A号)于12:00到长沙站;

  18:06到达银川河东机场,座位号7L,全程佩戴口罩;通过廊桥时与廊桥操作员(防护不到位)擦肩而过,下机出航站楼期间同方向行走人员有2人未佩戴口罩,近距离行走;下机后在航站楼出口与一乘客借打火机摘下口罩吸烟,同时与该乘客交谈约2分钟,随后乘坐出租车就坐后排座位,前往河东机场附近泽丰酒店;

  21:11乘坐电梯下行出门,去酒店附近筋的亨牛肉拉面店就餐,425房房客进电梯,在电梯门口短暂相遇(两人均未佩戴口罩);

  21:15到达筋的亨牛肉拉面店就餐(店内收银1人、后厨3人均未佩戴口罩,后厨与餐厅相连,无玻璃隔开),同时段其他就餐人员共6人;

  9:21乘坐滴滴网约车到水洞沟景区游玩。从水洞沟至长城,期间游玩电瓶车、马车、藏兵洞;

  13:00步行至筋的亨牛肉拉面店吃饭,店内除前台收银及后厨外有同时段就餐人员15人左右(店内监控影像模糊);

  16:46从宁夏医科大学总医院急救中心正门进入大厅1号挂号窗口,隔着玻璃询问工作人员,准备挂号做核酸检测(期间全程佩戴口罩),工作人员告知无号后步行前往解放军九四二医院大厅,询问保安采集核酸程序,随后在大厅挂号(前面有2人排队等候,未间隔一米),再到门外核酸检测站进行鼻咽拭子采样,在采样前核酸检测站门口有一男子(未佩戴口罩)与采样护士咨询交流不到1分钟后离开;

  18:01在解放军九四二医院门诊部急诊大厅自助机取检验回执单(非检验结果报告单,检验回执单用于取检验结果报告);

  18:07乘坐滴滴网约车(车号宁AE6378)返回泽丰酒店,此后再无外出;

  20:20流调人员追踪到人,开展流调和相关处置措施;23:10转运至集中隔离酒店。

  中风险 80个:江苏省43个、湖南省21个、云南省2个、四川省6个、河南3个、辽宁省2个、福建2个、湖北1个

  江宁区湖熟街道周岗社区围合区域(东至集贤路,南至长干街,西至康庄路,北至齐尚街)

  邗江区双桥街道武塘社区文昌路以南、明月路以北、维扬路以西、新城河路以东区域

  邗江区双桥街道武塘社区明月路以南、文汇西路以北、维扬路以西、新城河路以东区域(新增)

  一、请广大群众理解配合,如有与上述病例活动轨迹有交集的人员和有疫情高中风险地区旅居史人员现已返回伊春者,请立即向当地疾控中心以及所在乡镇、村居(社区)报告,并主动配合落实相关防控措施,如有瞒报将依法追究相关人员责任。

  二、近期广大市民如无特殊情况,请勿前往上述病例地区和疫情高中风险地区;拟从上述病例地区和疫情高中风险地区返回伊春的人员,应提前24小时主动向所在社区(村)、单位报备相关情况。

  三、广大市民要坚持强化自身健康第一责任人的理念,提高自我防护意识,符合新冠疫苗接种条件的每位市民都要积极接种疫苗,早接种早受益。

  四、继续保持科学佩戴口罩(尤其是在乘坐公共交通工具或人员密集场所)、勤洗手、常通风、保持1米以上社交距离等良好卫生习惯,积极倡导健康文明生活方式。

  五、如出现发热、咳嗽、腹泻、乏力等症状,要佩戴一次性医用外科口罩,及时到就近的发热门诊进行诊疗,就医过程中尽量避免乘坐公共交通工具。